Surnom :
Mot de passe :
Tuesday 19 October 2021
08 h 32

Résultats
Cette semaine
Résultats de la semaine 32
La semaine prochaine
Résultats de la semaine 33

Les autres résultats
Toutes les semaines
Semaine par semaine

Mes équipes
Identifiez-vous pour voir les joueurs de vos équipes dans le tirage au sort

BNP Paribas Open

1er tour


1 Medvedev, Daniil (Rus) Medvedev, Daniil (Rus)
bye bye
McDonald, Mackenzie (USA) McDonald, Mackenzie (USA)
Duckworth, James (Aus) 6/3 6/3
Giron, Marcos (USA) Giron, Marcos (USA)
q Van de Zandschulp, Botic (Ned) 6/7(7) 6/2 6/4
bye Krajinovic, Filip (Srb)
27 Krajinovic, Filip (Srb) bye
23 Dimitrov, Grigor (Bul) Dimitrov, Grigor (Bul)
bye bye
Altmaier, Daniel (Ger) Altmaier, Daniel (Ger)
Querrey, Sam (USA) 6/2 6/4
pr Kohlschreiber, Philipp (Ger) Daniel, Taro (Jpn)
Daniel, Taro (Jpn) 6/2 6/4
bye Opelka, Reilly (USA)
16 Opelka, Reilly (USA) bye
9 Shapovalov, Denis (Can) Shapovalov, Denis (Can)
bye bye
Pospisil, Vasek (Can) Pospisil, Vasek (Can)
wc Wolf, J.J. (USA) 6/4 4/6 6/4
q Caruso, Salvatore (Ita) Caruso, Salvatore (Ita)
wc Svajda, Zachary (USA) 6/3 6/1
bye Karatsev, Aslan (Rus)
19 Karatsev, Aslan (Rus) bye
32 Korda, Sebastian (USA) Korda, Sebastian (USA)
bye bye
Paire, Benoit (Fra) Tiafoe, Frances (USA)
Tiafoe, Frances (USA) 6/4 6/4
Popyrin, Alexei (Aus) Popyrin, Alexei (Aus)
Kecmanovic, Miomir (Srb) 6/3 7/6(4)
bye Hurkacz, Hubert (Pol)
8 Hurkacz, Hubert (Pol) bye
4 Rublev, Andrey (Rus) Rublev, Andrey (Rus)
bye bye
Taberner, Carlos (Esp) Taberner, Carlos (Esp)
Munar, Jaume (Esp) 6/3 6/3
Paul, Tommy (USA) Paul, Tommy (USA)
Lopez, Feliciano (Esp) 6/3 7/6(3)
bye Lajovic, Dusan (Srb)
28 Lajovic, Dusan (Srb) bye
21 Norrie, Cameron (GBr) Norrie, Cameron (GBr)
bye bye
Monteiro, Thiago (Bra) Sandgren, Tennys (USA)
Sandgren, Tennys (USA) 6/4 6/3
Kwon, Soonwoo (Kor) Pella, Guido (Arg)
Pella, Guido (Arg) 1/6 6/3 6/4
bye Bautista Agut, Roberto (Esp)
15 Bautista Agut, Roberto (Esp) bye
11 Schwartzman, Diego (Arg) Schwartzman, Diego (Arg)
bye bye
q Cressy, Maxime (USA) Cressy, Maxime (USA)
Djere, Laslo (Srb) 6/7(3) 6/1 7/5
Nishikori, Kei (Jpn) Nishikori, Kei (Jpn)
q Sousa, Joao (Por) 6/7(5) 6/3 6/2
bye Evans, Daniel (GBr)
18 Evans, Daniel (GBr) bye
26 Harris, Lloyd (RSA) Harris, Lloyd (RSA)
bye bye
Davidovich Fokina, Alejandro (Esp) Davidovich Fokina, Alejandro (Esp)
Johnson, Steve (USA) 6/7(5) 6/3 7/5
q Olivo, Renzo (Arg) Carballes Baena, Roberto (Esp)
Carballes Baena, Roberto (Esp) 7/5 7/5
bye Ruud, Casper (Nor)
6 Ruud, Casper (Nor) bye
5 Berrettini, Matteo (Ita) Berrettini, Matteo (Ita)
bye bye
Kudla, Denis (USA) Tabilo, Alejandro (Chi)
q Tabilo, Alejandro (Chi) 6/1 7/6(0)
Coria, Federico (Arg) Nakashima, Brandon (USA)
Nakashima, Brandon (USA) 6/3 6/2
bye Fritz, Taylor (USA)
31 Fritz, Taylor (USA) bye
20 Isner, John (USA) Isner, John (USA)
bye bye
Delbonis, Federico (Arg) Nishioka, Yoshihito (Jpn)
Nishioka, Yoshihito (Jpn) 6/3 3/6 7/6(2)
wc Sock, Jack (USA) Millman, John (Aus)
Millman, John (Aus) 7/5 4/6 6/3
bye Sinner, Jannik (Ita)
10 Sinner, Jannik (Ita) bye
14 Monfils, Gael (Fra) Monfils, Gael (Fra)
bye bye
Fucsovics, Marton (Hun) Mager, Gianluca (Ita)
Mager, Gianluca (Ita) 1/6 6/3 6/2
Anderson, Kevin (RSA) Anderson, Kevin (RSA)
Thompson, Jordan (Aus) 7/5 6/2
bye Sonego, Lorenzo (Ita)
17 Sonego, Lorenzo (Ita) bye
30 Alcaraz, Carlos (Esp) Alcaraz, Carlos (Esp)
bye bye
wc Murray, Andy (GBr) Murray, Andy (GBr)
Mannarino, Adrian (Fra) 6/3 6/2
q Ilkel, Cem (Tur) Brooksby, Jenson (USA)
Brooksby, Jenson (USA) 7/6(5) 6/4
bye Zverev, Alexander (Ger)
3 Zverev, Alexander (Ger) bye
7 Auger-Aliassime, Felix (Can) Auger-Aliassime, Felix (Can)
bye bye
Ramos-Vinolas, Albert (Esp) Ramos-Vinolas, Albert (Esp)
Musetti, Lorenzo (Ita) 6/1 6/3
Gerasimov, Egor (Blr) Eubanks, Christopher (USA)
q Eubanks, Christopher (USA) 6/3 6/3
bye Basilashvili, Nikoloz (Geo)
29 Basilashvili, Nikoloz (Geo) bye
24 Khachanov, Karen (Rus) Khachanov, Karen (Rus)
bye bye
Koepfer, Dominik (Ger) Ruusuvuori, Emil (Fin)
Ruusuvuori, Emil (Fin) 6/7(3) 6/2 6/0
Bagnis, Facundo (Arg) Gomez, Emilio (Ecu)
q Gomez, Emilio (Ecu) 6/3 6/1
bye Carreno Busta, Pablo (Esp)
12 Carreno Busta, Pablo (Esp) bye
13 Garin, Christian (Chi) Garin, Christian (Chi)
bye bye
wc Rune, Holger Vitus Nodskov (Den) Escobedo, Ernesto (USA)
q Escobedo, Ernesto (USA) 6/4 6/1
q Vukic, Aleksandar (Aus) Vukic, Aleksandar (Aus)
Andujar, Pablo (Esp) 7/5 6/4
bye De Minaur, Alex (Aus)
22 De Minaur, Alex (Aus) bye
25 Fognini, Fabio (Ita) Fognini, Fabio (Ita)
bye bye
Struff, Jan-Lennard (Ger) Struff, Jan-Lennard (Ger)
Galan, Daniel Elahi (Col) 7/6(4) 6/3
Martinez, Pedro (Esp) Martinez, Pedro (Esp)
q Marcora, Roberto (Ita) 6/4 6/0
bye Tsitsipas, Stefanos (Gre)
2 Tsitsipas, Stefanos (Gre) bye

Indian Wells
Tirage au sort

1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
1/4 Finale
1/2 Finale
Finale