Surnom :
Mot de passe :
Friday 7 May 2021
05 h 11

Résultats
Cette semaine
Résultats de la semaine 13
La semaine prochaine
Résultats de la semaine 14

Les autres résultats
Toutes les semaines
Semaine par semaine

Mes équipes
Identifiez-vous pour voir les joueurs de vos équipes dans le tirage au sort

Mutua Madrid Open

1er tour


1 Nadal, Rafael (Esp) Nadal, Rafael (Esp)
bye bye
Mannarino, Adrian (Fra) Alcaraz, Carlos (Esp)
wc Alcaraz, Carlos (Esp) 6/4 6/0
q Popyrin, Alexei (Aus) Popyrin, Alexei (Aus)
Struff, Jan-Lennard (Ger) 6/3 7/6(4)
Pella, Guido (Arg) Sinner, Jannik (Ita)
14 Sinner, Jannik (Ita) 6/2 4/4 ab.
12 Hurkacz, Hubert (Pol) Millman, John (Aus)
Millman, John (Aus) 5/7 7/6(7) 6/3
Chardy, Jeremy (Fra) Evans, Daniel (GBr)
Evans, Daniel (GBr) 7/6(6) 6/7(7) 6/2
Khachanov, Karen (Rus) Nishikori, Kei (Jpn)
Nishikori, Kei (Jpn) 6/7(6) 6/2 6/2
bye Zverev, Alexander (Ger)
5 Zverev, Alexander (Ger) bye
3 Thiem, Dominic (Aut) Thiem, Dominic (Aut)
bye bye
q Andujar, Pablo (Esp) Giron, Marcos (USA)
q Giron, Marcos (USA) 6/7(8) 7/6(4) 7/5
De Minaur, Alex (Aus) De Minaur, Alex (Aus)
wc Munar, Jaume (Esp) 4/6 7/5 6/1
Harris, Lloyd (RSA) Harris, Lloyd (RSA)
13 Dimitrov, Grigor (Bul) 6/3 3/6 7/6(5)
9 Bautista Agut, Roberto (Esp) Bautista Agut, Roberto (Esp)
q Cecchinato, Marco (Ita) 6/2 6/7(3) 7/5
Isner, John (USA) Isner, John (USA)
Kecmanovic, Miomir (Srb) 6/4 7/6(6)
wc Martinez, Pedro (Esp) Paul, Tommy (USA)
Paul, Tommy (USA) 6/4 7/5
bye Rublev, Andrey (Rus)
6 Rublev, Andrey (Rus) bye
7 Schwartzman, Diego (Arg) Schwartzman, Diego (Arg)
bye bye
Humbert, Ugo (Fra) Karatsev, Aslan (Rus)
Karatsev, Aslan (Rus) 7/5 6/4
Fucsovics, Marton (Hun) Bublik, Alexander (Kaz)
Bublik, Alexander (Kaz) 7/6(5) 6/3
Lajovic, Dusan (Srb) Shapovalov, Denis (Can)
11 Shapovalov, Denis (Can) 6/1 6/3
15 Auger-Aliassime, Felix (Can) Ruud, Casper (Nor)
Ruud, Casper (Nor) 6/1 6/4
ll Nishioka, Yoshihito (Jpn) Nishioka, Yoshihito (Jpn)
Krajinovic, Filip (Srb) 6/2 6/4
Basilashvili, Nikoloz (Geo) Paire, Benoit (Fra)
Paire, Benoit (Fra) 6/4 7/5
bye Tsitsipas, Stefanos (Gre)
4 Tsitsipas, Stefanos (Gre) bye
8 Berrettini, Matteo (Ita) Berrettini, Matteo (Ita)
bye bye
q Taberner, Carlos (Esp) Fognini, Fabio (Ita)
Fognini, Fabio (Ita) 7/6(4) 2/6 6/3
Fritz, Taylor (USA) Ramos-Vinolas, Albert (Esp)
Ramos-Vinolas, Albert (Esp) 7/5 5/7 6/4
q Delbonis, Federico (Arg) Delbonis, Federico (Arg)
10 Carreno Busta, Pablo (Esp) 3/6 6/4 6/3
16 Garin, Christian (Chi) Garin, Christian (Chi)
wc Verdasco, Fernando (Esp) 6/1 6/4
Koepfer, Dominik (Ger) Koepfer, Dominik (Ger)
Opelka, Reilly (USA) 6/4 6/4
q Herbert, Pierre-Hugues (Fra) Davidovich Fokina, Alejandro (Esp)
Davidovich Fokina, Alejandro (Esp) 6/7(5) 7/6(4) 7/6(4)
bye Medvedev, Daniil (Rus)
2 Medvedev, Daniil (Rus) bye

Madrid
Tirage au sort

1er tour
2ème tour
3ème tour
1/4 Finale
1/2 Finale
Finale