Surnom :
Mot de passe :
Friday 1 March 2024
22 h 07

Résultats
Cette semaine
Résultats de la semaine 8
La semaine prochaine
Résultats de la semaine 9

Les autres résultats
Toutes les semaines
Semaine par semaine

Mes équipes
Identifiez-vous pour voir les joueurs de vos équipes dans le tirage au sort

Rolex Shanghai Masters

2ème tour


1 Alcaraz, Carlos (Esp) Alcaraz, Carlos (Esp)
Barrere, Gregoire (Fra) 6/2 7/5
q Kukushkin, Mikhail (Kaz) Evans, Daniel (GBr)
30 Evans, Daniel (GBr) 6/2 3/0 ab.
18 Dimitrov, Grigor (Bul) Dimitrov, Grigor (Bul)
Vukic, Aleksandar (Aus) 6/4 6/3
q Zhukayev, Beibit (Kaz) Khachanov, Karen (Rus)
13 Khachanov, Karen (Rus) 7/6(1) 4/6 6/2
10 Tiafoe, Frances (USA) Sonego, Lorenzo (Ita)
Sonego, Lorenzo (Ita) 2/6 6/2 6/3
q Atmane, Terence (Fra) Jarry, Nicolas (Chi)
22 Jarry, Nicolas (Chi) 7/5 6/2
27 Lehecka, Jiri (Cze) Schwartzman, Diego (Arg)
wc Schwartzman, Diego (Arg) 6/4 3/6 6/2
Watanuki, Yosuke (Jpn) Fritz, Taylor (USA)
7 Fritz, Taylor (USA) 7/6(2) 6/7(6) 6/4
4 Tsitsipas, Stefanos (Gre) Tsitsipas, Stefanos (Gre)
q Hijikata, Rinky (Aus) 6/4 6/2
Van de Zandschulp, Botic (Ned) Humbert, Ugo (Fra)
32 Humbert, Ugo (Fra) 6/4 1/6 6/2
21 Struff, Jan-Lennard (Ger) Arnaldi, Matteo (Ita)
Arnaldi, Matteo (Ita) 6/3 3/6 6/4
Wolf, J.J. (USA) Wolf, J.J. (USA)
15 Norrie, Cameron (GBr) 6/3 5/7 7/6(4)
12 Paul, Tommy (USA) Paul, Tommy (USA)
Ofner, Sebastian (Aut) 6/3 6/0
Fils, Arthur (Fra) Fils, Arthur (Fra)
24 Davidovich Fokina, Alejandro (Esp) 6/2 7/5
31 Mannarino, Adrian (Fra) Mannarino, Adrian (Fra)
q Tseng, Chun Hsin (Tpe) 6/2 6/2
Halys, Quentin (Fra) Rublev, Andrey (Rus)
5 Rublev, Andrey (Rus) 6/4 7/5
8 Ruud, Casper (Nor) Ruud, Casper (Nor)
Nishioka, Yoshihito (Jpn) 7/5 6/0
Hanfmann, Yannick (Ger) Eubanks, Christopher (USA)
29 Eubanks, Christopher (USA) 4/6 6/3 6/2
23 Griekspoor, Tallon (Ned) Lajovic, Dusan (Srb)
Lajovic, Dusan (Srb) 6/4 3/2 ab.
Marozsan, Fabian (Hun) Marozsan, Fabian (Hun)
11 de Minaur, Alex (Aus) 6/3 7/5
16 Hurkacz, Hubert (Pol) Hurkacz, Hubert (Pol)
Kokkinakis, Thanasi (Aus) 7/6(5) 6/4
q Hsu, Yu Hsiou (Tpe) Hsu, Yu Hsiou (Tpe)
17 Musetti, Lorenzo (Ita) 6/3 6/4
28 Etcheverry, Tomas Martin (Arg) Zhang, Zhizhen (Chn)
Zhang, Zhizhen (Chn) 4/6 6/3 6/4
Nakashima, Brandon (USA) Nakashima, Brandon (USA)
3 Rune, Holger (Den) 6/0 6/2
6 Sinner, Jannik (Ita) Sinner, Jannik (Ita)
Giron, Marcos (USA) 7/6(7) 6/2
q Sweeny, Dane (Aus) Baez, Sebastian (Arg)
25 Baez, Sebastian (Arg) 6/2 6/4
19 Shelton, Ben (USA) Shelton, Ben (USA)
Munar, Jaume (Esp) 6/4 6/4
Safiullin, Roman (Rus) Safiullin, Roman (Rus)
9 Zverev, Alexander (Ger) 6/3 6/1
14 Auger-Aliassime, Felix (Can) Fucsovics, Marton (Hun)
Fucsovics, Marton (Hun) 7/6(3) 4/6 6/3
McDonald, Mackenzie (USA) Cerundolo, Francisco (Arg)
20 Cerundolo, Francisco (Arg) 7/6(4) 7/6(5)
26 Korda, Sebastian (USA) Korda, Sebastian (USA)
q Bu, Yunchaokete (Chn) 6/1 6/4
Garin, Christian (Chi) Medvedev, Daniil (Rus)
2 Medvedev, Daniil (Rus) 6/3 6/3

Tokyo
Tirage au sort

1er tour
2ème tour
1/4 Finale
1/2 Finale
Finale

Beijing
Tirage au sort

1er tour
2ème tour
1/4 Finale
1/2 Finale
Finale