Surnom :
Mot de passe :
Friday 1 March 2024
21 h 01

Résultats
Cette semaine
Résultats de la semaine 8
La semaine prochaine
Résultats de la semaine 9

Les autres résultats
Toutes les semaines
Semaine par semaine

Mes équipes
Identifiez-vous pour voir les joueurs de vos équipes dans le tirage au sort

Rolex Shanghai Masters

1er tour


1 Alcaraz, Carlos (Esp) Alcaraz, Carlos (Esp)
bye bye
Borges, Nuno (Por) Barrere, Gregoire (Fra)
Barrere, Gregoire (Fra) 6/2 6/2
q Kukushkin, Mikhail (Kaz) Kukushkin, Mikhail (Kaz)
Muller, Alexandre (Fra) 6/7(6) 6/3 6/2
bye Evans, Daniel (GBr)
30 Evans, Daniel (GBr) bye
18 Dimitrov, Grigor (Bul) Dimitrov, Grigor (Bul)
bye bye
Vukic, Aleksandar (Aus) Vukic, Aleksandar (Aus)
Carballes Baena, Roberto (Esp) 6/4 7/6(7)
q Zhukayev, Beibit (Kaz) Zhukayev, Beibit (Kaz)
q Napolitano, Stefano (Ita) 7/5 7/5
bye Khachanov, Karen (Rus)
13 Khachanov, Karen (Rus) bye
10 Tiafoe, Frances (USA) Tiafoe, Frances (USA)
bye bye
q Sekulic, Philip (Aus) Sonego, Lorenzo (Ita)
Sonego, Lorenzo (Ita) 6/3 6/2
Thompson, Jordan (Aus) Atmane, Terence (Fra)
q Atmane, Terence (Fra) 6/3 3/6 6/1
bye Jarry, Nicolas (Chi)
22 Jarry, Nicolas (Chi) bye
27 Lehecka, Jiri (Cze) Lehecka, Jiri (Cze)
bye bye
wc Schwartzman, Diego (Arg) Schwartzman, Diego (Arg)
Van Assche, Luca (Fra) 5/7 6/3 6/2
Watanuki, Yosuke (Jpn) Watanuki, Yosuke (Jpn)
wc Shang, Juncheng (Chn) 7/6(7) 4/6 6/4
bye Fritz, Taylor (USA)
7 Fritz, Taylor (USA) bye
4 Tsitsipas, Stefanos (Gre) Tsitsipas, Stefanos (Gre)
bye bye
q Hijikata, Rinky (Aus) Hijikata, Rinky (Aus)
Djere, Laslo (Srb) 7/6(4) 7/5
Van de Zandschulp, Botic (Ned) Van de Zandschulp, Botic (Ned)
O'Connell, Christopher (Aus) 6/2 6/7(2) 6/4
bye Humbert, Ugo (Fra)
32 Humbert, Ugo (Fra) bye
21 Struff, Jan-Lennard (Ger) Struff, Jan-Lennard (Ger)
bye bye
Popyrin, Alexei (Aus) Arnaldi, Matteo (Ita)
Arnaldi, Matteo (Ita) 4/6 6/3 6/4
Wolf, J.J. (USA) Wolf, J.J. (USA)
Cachin, Pedro (Arg) 3/6 6/3 6/4
bye Norrie, Cameron (GBr)
15 Norrie, Cameron (GBr) bye
12 Paul, Tommy (USA) Paul, Tommy (USA)
bye bye
Varillas, Juan Pablo (Per) Ofner, Sebastian (Aut)
Ofner, Sebastian (Aut) 7/6(3) 7/6(6)
Kotov, Pavel (Rus) Fils, Arthur (Fra)
Fils, Arthur (Fra) 6/1 6/4
bye Davidovich Fokina, Alejandro (Esp)
24 Davidovich Fokina, Alejandro (Esp) bye
31 Mannarino, Adrian (Fra) Mannarino, Adrian (Fra)
bye bye
Shevchenko, Alexander (Rus) Tseng, Chun Hsin (Tpe)
q Tseng, Chun Hsin (Tpe) 3/6 6/3 6/2
Karatsev, Aslan (Rus) Halys, Quentin (Fra)
Halys, Quentin (Fra) 7/6(4) 3/6 6/2
bye Rublev, Andrey (Rus)
5 Rublev, Andrey (Rus) bye
8 Ruud, Casper (Nor) Ruud, Casper (Nor)
bye bye
Altmaier, Daniel (Ger) Nishioka, Yoshihito (Jpn)
Nishioka, Yoshihito (Jpn) 6/4 3/6 7/6(2)
q Duckworth, James (Aus) Hanfmann, Yannick (Ger)
Hanfmann, Yannick (Ger) 6/4 6/7(10) 6/3
bye Eubanks, Christopher (USA)
29 Eubanks, Christopher (USA) bye
23 Griekspoor, Tallon (Ned) Griekspoor, Tallon (Ned)
bye bye
Lajovic, Dusan (Srb) Lajovic, Dusan (Srb)
Wawrinka, Stan (Sui) 6/4 7/6(7)
Rinderknech, Arthur (Fra) Marozsan, Fabian (Hun)
Marozsan, Fabian (Hun) 7/6(6) 6/2
bye de Minaur, Alex (Aus)
11 de Minaur, Alex (Aus) bye
16 Hurkacz, Hubert (Pol) Hurkacz, Hubert (Pol)
bye bye
Kokkinakis, Thanasi (Aus) Kokkinakis, Thanasi (Aus)
wc Fognini, Fabio (Ita) 6/2 6/4
Purcell, Max (Aus) Hsu, Yu Hsiou (Tpe)
q Hsu, Yu Hsiou (Tpe) 7/6(5) 4/6 6/4
bye Musetti, Lorenzo (Ita)
17 Musetti, Lorenzo (Ita) bye
28 Etcheverry, Tomas Martin (Arg) Etcheverry, Tomas Martin (Arg)
bye bye
Zhang, Zhizhen (Chn) Zhang, Zhizhen (Chn)
Gasquet, Richard (Fra) 6/1 6/2
Nakashima, Brandon (USA) Nakashima, Brandon (USA)
Zapata Miralles, Bernabe (Esp) 6/1 7/6(3)
bye Rune, Holger (Den)
3 Rune, Holger (Den) bye
6 Sinner, Jannik (Ita) Sinner, Jannik (Ita)
bye bye
Giron, Marcos (USA) Giron, Marcos (USA)
Galan, Daniel Elahi (Col) 6/4 6/2
q Sweeny, Dane (Aus) Sweeny, Dane (Aus)
Daniel, Taro (Jpn) 6/2 6/3
bye Baez, Sebastian (Arg)
25 Baez, Sebastian (Arg) bye
19 Shelton, Ben (USA) Shelton, Ben (USA)
bye bye
Munar, Jaume (Esp) Munar, Jaume (Esp)
q Te, Rigele (Chn) 6/2 6/4
Safiullin, Roman (Rus) Safiullin, Roman (Rus)
Murray, Andy (GBr) 6/3 6/2
bye Zverev, Alexander (Ger)
9 Zverev, Alexander (Ger) bye
14 Auger-Aliassime, Felix (Can) Auger-Aliassime, Felix (Can)
bye bye
q Yevseyev, Denis (Kaz) Fucsovics, Marton (Hun)
Fucsovics, Marton (Hun) 6/4 6/2
Moutet, Corentin (Fra) McDonald, Mackenzie (USA)
McDonald, Mackenzie (USA) 6/2 6/3
bye Cerundolo, Francisco (Arg)
20 Cerundolo, Francisco (Arg) bye
26 Korda, Sebastian (USA) Korda, Sebastian (USA)
bye bye
Kecmanovic, Miomir (Srb) Bu, Yunchaokete (Chn)
q Bu, Yunchaokete (Chn) 6/7(6) 6/2 2/1 ab.
q Kovacevic, Aleksandar (USA) Garin, Christian (Chi)
Garin, Christian (Chi) 6/4 7/6(10)
bye Medvedev, Daniil (Rus)
2 Medvedev, Daniil (Rus) bye

Tokyo
Tirage au sort

1er tour
2ème tour
1/4 Finale
1/2 Finale
Finale

Beijing
Tirage au sort

1er tour
2ème tour
1/4 Finale
1/2 Finale
Finale