Surnom :
Mot de passe :
Saturday 22 January 2022
01 h 06

Résultats
Cette semaine
Résultats de la semaine 3
La semaine prochaine
Résultats de la semaine 4

Les autres résultats
Toutes les semaines
Semaine par semaine

LES POINTS DE LA SEMAINE 2

Nom, prénom (pays) Tournoi Round Points

11 Karatsev, Aslan (Rus) Sydney Vainqueur 250
12 Basilashvili, Nikoloz (Geo) Sydney 1er tour (bye) 0
19 Harris, Lloyd (RSA) Adelaide 1er tour 0
20 Khachanov, Karen (Rus) Adelaide 1/4 Finale 45
22 Opelka, Reilly (USA) Sydney 1/2 Finale 90
23 Fucsovics, Marton (Hun) Adelaide 2ème tour 20
25 Tiafoe, Frances (USA) Adelaide 1er tour 0
27 Evans, Daniel (GBr) Sydney 1/2 Finale 90
28 Sonego, Lorenzo (Ita) Sydney 1/4 Finale 45
30 Bublik, Alexander (Kaz) Adelaide 1er tour 0
31 Fognini, Fabio (Ita) Sydney 2ème tour 20
34 Lajovic, Dusan (Srb) Sydney 2ème tour 20
35 Monfils, Gael (Fra) Adelaide 1er tour (bye) 0
36 Cilic, Marin (Cro) Adelaide 1/2 Finale 90
37 McDonald, Mackenzie (USA) Adelaide 1er tour 0
40 Struff, Jan-Lennard (Ger) Adelaide 1er tour 0
42 Van de Zandschulp, Botic (Ned) Adelaide 1er tour 0
43 Davidovich Fokina, Alejandro (Esp) Sydney 1er tour 0
44 Paul, Tommy (USA) Adelaide 1/4 Finale 45
48 Popyrin, Alexei (Aus) Sydney 1er tour 0
49 Isner, John (USA) Adelaide 1er tour (bye) 0
50 Delbonis, Federico (Arg) Sydney 1er tour 0
51 Martinez, Pedro (Esp) Sydney 2ème tour 20
52 Paire, Benoit (Fra) Adelaide 1er tour 0
53 Mannarino, Adrian (Fra) Sydney 1er tour 0
54 Giron, Marcos (USA) Sydney 1er tour 0
58 Thompson, Jordan (Aus) Sydney 2ème tour 20
61 Kecmanovic, Miomir (Srb) Sydney 2ème tour 20
64 Millman, John (Aus) Adelaide 1er tour 0
65 Mager, Gianluca (Ita) Adelaide 2ème tour 20
66 Nishioka, Yoshihito (Jpn) Adelaide 1er tour 0
71 Gerasimov, Egor (Blr) Adelaide 1er tour 0
74 Kwon, Soonwoo (Kor) Adelaide 2ème tour 20
79 Moutet, Corentin (Fra) Adelaide 1/2 Finale 90
80 Murray, Andy (GBr) Sydney Finaliste 150
81 Carballes Baena, Roberto (Esp) Adelaide 1er tour 0
84 Goffin, David (Bel) Sydney 1/4 Finale 45
85 Johnson, Steve (USA) Adelaide 2ème tour 20
88 Travaglia, Stefano (Ita) Sydney 1er tour 0
89 Rinderknech, Arthur (Fra) Adelaide Finaliste 150
90 Vesely, Jiri (Cze) Sydney 1er tour 0
94 Monteiro, Thiago (Bra) Adelaide 1/4 Finale 45
96 Bagnis, Facundo (Arg) Sydney 1er tour 0
98 Munar, Jaume (Esp) Adelaide 2ème tour 20
104 Kudla, Denis (USA) Sydney 2ème tour 20
106 Nakashima, Brandon (USA) Sydney 1/4 Finale 45
113 O'Connell, Christopher (Aus) Sydney 1er tour 0
117 Cressy, Maxime (USA) Sydney 1/4 Finale 45
122 Bolt, Alex (Aus) Adelaide 1er tour 0
131 Bonzi, Benjamin (Fra) Adelaide 2ème tour 20
132 Gaston, Hugo (Fra) Sydney 1er tour 0
149 Altmaier, Daniel (Ger) Sydney 1er tour 0
150 Kokkinakis, Thanasi (Aus) Adelaide Vainqueur 250
156 Vukic, Aleksandar (Aus) Adelaide 1/4 Finale 45

Adelaide
Tirage au sort

1er tour
2ème tour
1/4 Finale
1/2 Finale
Finale

Sydney
Tirage au sort

1er tour
2ème tour
1/4 Finale
1/2 Finale
Finale