Surnom :
Mot de passe :
Thursday 2 April 2020
13 h 20

Accueil
Page d'accueil

Les news
Les 50 dernières news
Les archives

Contact
Pour écrire au Webmaster
webmaster@tenniscoach.be

Calendrier
Les prochaines échéances

Transferts pour la semaine 8
Les transferts sont fermés

Joueurs par défaut pour la semaine 8
Les modifications sont fermées

Joueurs doubles pour la semaine 10
Tuesday 7 April, Minuit

LES 50 DERNIERES NEWS

12/3 à 21:29 En raison des décisions de l'ATP, la compétition est suspendue jusqu'à la reprise des tournois (actuellement prévue le 13 juillet) ! Plus de détails sur les conséquences sur le forum.

3/3 à 20:55 TC Cup de printemps : Le tirage au sort du deuxième tour est disponible.

1/3 à 22:35 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 7 sont disponibles.

1/3 à 22:34 TC Highlander : Les 4 équipes éliminées sont Pourquoipas, PeteZah_DarkSide, Bron-Yr-Aur et The Best Pupil 2.

1/3 à 22:33 Semaine 7 : Victoire de DELGADA coaché par SerGio devant CoPaiiiN et Da Vinci Brujah. la chatte gourmande remporte le classement du mois de février. Les Rameurs coaché par FX conserve la tête du classement général devant BOMBARRAL et la chatte gourmande.

1/3 à 15:17 Semaine 7 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

29/2 à 9:44 Semaine 7 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

28/2 à 9:58 Semaine 7 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

26/2 à 10:56 Semaine 7 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

24/2 à 20:34 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 6 sont disponibles.

24/2 à 20:25 TC Highlander : Les 4 équipes éliminées sont eclate_moi_le_passag, cocodrilo, les sixborgs et team bastos 2.

24/2 à 20:20 Semaine 6 : English Boys coaché par AFRICA remporte le classement de la semaine 6 devant BOMBARRAL et Les Nuls. la chatte gourmande conserve la tête du classement du mois de février. Les Rameurs coaché par FX conserve la tête du classement général devant BOMBARRAL et tcrichelle.

23/2 à 19:29 Semaine 6 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

23/2 à 11:06 Les tirages au sort des tournois de Dubai, Acapulco et Santiago, comptant pour la semaine 7, sont disponibles.

23/2 à 10:55 Semaine 6 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

22/2 à 0:30 Semaine 6 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

19/2 à 20:49 Semaine 6 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

17/2 à 21:49 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 5 sont disponibles.

17/2 à 21:48 TC Highlander : Les 4 équipes éliminées sont Rantanplan, DGSE, Djoko1 et Boutoneux.

17/2 à 21:47 Semaine 5 : Victoire de la chatte gourmande coaché par alban devant tomg et Pallois. la chatte gourmande conserve la tête du classement du mois de février. Les Rameurs coaché par FX conserve la tête du classement général devant tcrichelle et La Star Academy 2.

16/2 à 12:00 Les tirages au sort des tournois de Marseille, Delray Beach et Rio de Janeiro, comptant pour la semaine 6, sont disponibles.

16/2 à 11:24 Semaine 5 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

15/2 à 8:43 Semaine 5 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

14/2 à 8:58 Semaine 5 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

12/2 à 21:01 Semaine 5 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

10/2 à 20:08 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 4 sont disponibles.

10/2 à 20:06 TC Highlander : Les 4 équipes éliminées sont PAMMPLG 1, Nunchak Bro, Ramsés 3 et John Iron Dick.

10/2 à 20:06 Semaine 4 : la chatte gourmande coaché par alban remporte le classement de la semaine 4 devant titirécep4 et viju. Les Rameurs conserve la tête du classement général devant La Star Academy 2 et J'ai trouvé ma gomme.

9/2 à 20:10 Les tirages au sort des tournois de Rotterdam, New York et Buenos Aires, comptant pour la semaine 5, sont disponibles.

9/2 à 11:25 Semaine 4 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

8/2 à 14:56 Semaine 4 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

7/2 à 23:38 Semaine 4 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

5/2 à 20:19 Semaine 4 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

2/2 à 21:47 Les tirages au sort des tournois de Montpellier, Cordoba et Pune, comptant pour la semaine 4, sont disponibles.

2/2 à 21:11 TC Cup de printemps : Les résultats du premier tour sont disponibles.

2/2 à 21:08 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 3 sont disponibles.

2/2 à 21:05 TC Highlander : Les 5 équipes éliminées sont Team du Clos 2, titirécep4, Carlito, Tennisman Red et les clochards.

2/2 à 21:04 Semaine 3 : Victoire de Les Rameurs coaché par FX remporte le classement de la semaine 3 devant L'As du Kentucky et AmorFati2. Les Rameurs remporte le classement du mois de janvier et passe en tête du classement général devant La Star Academy 2 et J'ai trouvé ma gomme.

31/1 à 17:37 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

29/1 à 14:55 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

27/1 à 21:09 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après le quatrième tour sont disponibles.

25/1 à 17:32 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après le troisième tour sont disponibles.

23/1 à 20:59 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

22/1 à 9:40 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

19/1 à 18:43 TC Cup de printemps : Le tirage au sort du premier tour est disponible.

19/1 à 18:23 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 2 sont disponibles.

19/1 à 18:21 TC Highlander : Les 5 équipes éliminées sont Bisounours, titicentrale, PAMMPLG 2, Masterofpuppets et Smash team.

19/1 à 18:20 Semaine 2 : Les Crocodiles coaché par FX remporte le classement de la semaine 2 devant Gillou team bis et PeteZah. La Star Academy 2 coaché par Airborgi conserve la tête du classement du mois de janvier et du classement général devant Hannibal Lecter et Gillou team bis.

17/1 à 21:52 Le tirage au sort du tournoi de Melbourne, première manche du Grand Chelem et comptant pour la semaine 3, est disponible.

17/1 à 21:16 Semaine 2 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

Classement général 2020
1 Les Rameurs 14440
2 BOMBARRAL 14315
3 la chatte gourmande 14200
4 tcrichelle 14045
5 CIA 13425
6 La Star Academy 2 13285
7 tennis coach team 13085
8 Gillou team bis 12695
9 tomg 12645
10 J'ai trouvé ma gomme 12630
Classement complet

Classement semaine 8
classement non disponible
Classement complet

Hall of fame
Tennis Coach Hall of fame